Runde 22 |
18 Mär 19:00
|
TSGL Schöneiche (2.Herren)
|
0 : 3
64:76 (23:25 24:26 17:25)
|
SV Preußen Berlin (1.Herren)
|
LEHRER PAUL BESER HALLE, GS 1, Dorfaue 17-19
,
Schöneiche
|
18 Mär 19:00
|
|
LEHRER PAUL BESER HALLE, GS 1, Dorfaue 17-19
,
Schöneiche
|
18 Mär 19:00
|
USC Magdeburg (1.Herren)
|
0 : 3
67:75 (23:25 21:25 23:25)
|
VG Halstenbek-Pinneberg (1.Herren)
|
UNIVERSITÄTSSPORTHALLE 3, Johann-Gottlob-Nathusius-Ring
,
39106 Magdeburg
|
18 Mär 19:00
|
|
UNIVERSITÄTSSPORTHALLE 3, Johann-Gottlob-Nathusius-Ring
,
39106 Magdeburg
|
18 Mär 19:00
|
SV Warnemünde (2.Herren)
|
1 : 3
89:98 (21:25 24:26 25:22 19:25)
|
PSV 90 Dessau Volleys (1.Herren)
|
OSPA ARENA, Tschaikowskistraße 45
,
18069 Rostock
|
18 Mär 19:00
|
|
OSPA ARENA, Tschaikowskistraße 45
,
18069 Rostock
|
18 Mär 19:00
|
Kieler TV (2.Herren)
|
0 : 3
59:75 (22:25 22:25 15:25)
|
SC Potsdam (1.Herren)
|
HEIN-DAHLINGER-HALLE, Geschwister-Scholl-Straße 9
,
24143 Kiel
|
18 Mär 19:00
|
|
HEIN-DAHLINGER-HALLE, Geschwister-Scholl-Straße 9
,
24143 Kiel
|
18 Mär 18:00
|
TSV Spandau (1.Herren)
|
3 : 1
96:83 (25:17 21:25 25:21 25:20)
|
Schweriner SC (1.Herren)
|
SPORTHALLE AM HOHENZOLLERNRING, Hohenzollernring 40
,
13585 Berlin
|
18 Mär 18:00
|
|
SPORTHALLE AM HOHENZOLLERNRING, Hohenzollernring 40
,
13585 Berlin
|
Runde 21 |
5 Mär 16:00
|
Schweriner SC (1.Herren)
|
3 : 1
94:91 (25:18 25:22 16:25 28:26)
|
Kieler TV (2.Herren)
|
SPORTHALLE BERUFLICHE SCHULE WIRTSCHAFT UND VERWALTUNG, Obotritenring 50
,
19059 Schwerin
|
5 Mär 16:00
|
|
SPORTHALLE BERUFLICHE SCHULE WIRTSCHAFT UND VERWALTUNG, Obotritenring 50
,
19059 Schwerin
|
5 Mär 15:00
|
VCO Berlin (2.Herren)
|
3 : 0
79:67 (25:17 26:24 28:26)
|
TSV Spandau (1.Herren)
|
SPORTFORUM BERLIN, Großer Halle, Weißenseer Weg 53
,
13053 Berlin
|
5 Mär 15:00
|
|
SPORTFORUM BERLIN, Großer Halle, Weißenseer Weg 53
,
13053 Berlin
|
4 Mär 19:00
|
PSV 90 Dessau Volleys (1.Herren)
|
3 : 1
100:88 (25:27 25:18 25:22 25:21)
|
USC Magdeburg (1.Herren)
|
SPORTHALLE FRIEDENSSCHULE DESSAU, Elballee 87
,
06846 Dessau-Roßlau
|
4 Mär 19:00
|
|
SPORTHALLE FRIEDENSSCHULE DESSAU, Elballee 87
,
06846 Dessau-Roßlau
|
4 Mär 19:00
|
SC Potsdam (1.Herren)
|
3 : 0
75:47 (25:12 25:16 25:19)
|
SV Warnemünde (2.Herren)
|
HUMBOLDT-GYMNASIUM, Heinrich-Mann-Allee
,
14473 Potsdam
|
4 Mär 19:00
|
|
HUMBOLDT-GYMNASIUM, Heinrich-Mann-Allee
,
14473 Potsdam
|
4 Mär 18:00
|
VG Halstenbek-Pinneberg (1.Herren)
|
3 : 0
75:66 (25:22 25:21 25:23)
|
TSGL Schöneiche (2.Herren)
|
JAHNHALLE, Richard-Köhn-Str. 75
,
25421 Pinneberg
|
4 Mär 18:00
|
|
JAHNHALLE, Richard-Köhn-Str. 75
,
25421 Pinneberg
|
4 Mär 16:00
|
SV Preußen Berlin (1.Herren)
|
3 : 0
75:58 (25:17 25:22 25:19)
|
TSV Spandau (1.Herren)
|
SPORTHALLE BARNIM OBERSCHULE, Ahrensfelder Chaussee 41
,
13057 Berlin
|
4 Mär 16:00
|
|
SPORTHALLE BARNIM OBERSCHULE, Ahrensfelder Chaussee 41
,
13057 Berlin
|
4 Mär 15:00
|
Kieler TV (2.Herren)
|
1 : 3
77:98 (25:23 16:25 17:25 19:25)
|
VCO Berlin (2.Herren)
|
HEIN-DAHLINGER-HALLE, Geschwister-Scholl-Straße 9
,
24143 Kiel
|
4 Mär 15:00
|
|
HEIN-DAHLINGER-HALLE, Geschwister-Scholl-Straße 9
,
24143 Kiel
|
Runde 20 |
25 Feb 16:00
|
Kieler TV (2.Herren)
|
1 : 3
92:99 (18:25 25:21 26:28 23:25)
|
VG Halstenbek-Pinneberg (1.Herren)
|
HEIN-DAHLINGER-HALLE, Geschwister-Scholl-Straße 9
,
24143 Kiel
|
25 Feb 16:00
|
|
HEIN-DAHLINGER-HALLE, Geschwister-Scholl-Straße 9
,
24143 Kiel
|
Runde 19 |
19 Feb 16:00
|
SV Preußen Berlin (1.Herren)
|
3 : 1
99:88 (26:24 23:25 25:18 25:21)
|
VG Halstenbek-Pinneberg (1.Herren)
|
SPORTHALLE BARNIM OBERSCHULE, Ahrensfelder Chaussee 41
,
13057 Berlin
|
19 Feb 16:00
|
|
SPORTHALLE BARNIM OBERSCHULE, Ahrensfelder Chaussee 41
,
13057 Berlin
|
18 Feb 18:30
|
SV Warnemünde (2.Herren)
|
2 : 3
110:113 (25:22 21:25 25:23 25:27 14:16)
|
Schweriner SC (1.Herren)
|
OSPA ARENA, Tschaikowskistraße 45
,
18069 Rostock
|
18 Feb 18:30
|
|
OSPA ARENA, Tschaikowskistraße 45
,
18069 Rostock
|
18 Feb 18:00
|
USC Magdeburg (1.Herren)
|
2 : 3
100:104 (22:25 22:25 25:21 25:18 6:15)
|
SC Potsdam (1.Herren)
|
UNIVERSITÄTSSPORTHALLE 3, Johann-Gottlob-Nathusius-Ring
,
39106 Magdeburg
|
18 Feb 18:00
|
|
UNIVERSITÄTSSPORTHALLE 3, Johann-Gottlob-Nathusius-Ring
,
39106 Magdeburg
|
18 Feb 16:00
|
VCO Berlin (2.Herren)
|
3 : 2
105:105 (20:25 25:19 20:25 25:23 15:13)
|
SV Preußen Berlin (1.Herren)
|
SPORTFORUM BERLIN, Großer Halle, Weißenseer Weg 53
,
13053 Berlin
|
18 Feb 16:00
|
|
SPORTFORUM BERLIN, Großer Halle, Weißenseer Weg 53
,
13053 Berlin
|
18 Feb 15:00
|
Kieler TV (2.Herren)
|
3 : 1
95:78 (25:19 25:16 20:25 25:18)
|
TSV Spandau (1.Herren)
|
HEIN-DAHLINGER-HALLE, Geschwister-Scholl-Straße 9
,
24143 Kiel
|
18 Feb 15:00
|
|
HEIN-DAHLINGER-HALLE, Geschwister-Scholl-Straße 9
,
24143 Kiel
|
18 Feb 15:00
|
TSGL Schöneiche (2.Herren)
|
0 : 3
57:75 (19:25 20:25 18:25)
|
PSV 90 Dessau Volleys (1.Herren)
|
LEHRER PAUL BESER HALLE, GS 1, Dorfaue 17-19
,
Schöneiche
|
18 Feb 15:00
|
|
LEHRER PAUL BESER HALLE, GS 1, Dorfaue 17-19
,
Schöneiche
|
Runde 18 |
5 Feb 16:00
|
SV Warnemünde (2.Herren)
|
3 : 0
75:66 (25:21 25:22 25:23)
|
VCO Berlin (2.Herren)
|
OSPA ARENA, Tschaikowskistraße 45
,
18069 Rostock
|
5 Feb 16:00
|
|
OSPA ARENA, Tschaikowskistraße 45
,
18069 Rostock
|