Runde 9 |
20 Nov 16:00
|
SV Preußen Berlin (1.Herren)
|
3 : 1
91:84 (25:20 16:25 25:22 25:17)
|
VCO Berlin (2.Herren)
|
SPORTHALLE BARNIM OBERSCHULE, Ahrensfelder Chaussee 41
,
13057 Berlin
|
20 Nov 16:00
|
|
SPORTHALLE BARNIM OBERSCHULE, Ahrensfelder Chaussee 41
,
13057 Berlin
|
20 Nov 16:00
|
Schweriner SC (1.Herren)
|
3 : 1
98:76 (23:25 25:19 25:19 25:13)
|
VG Halstenbek-Pinneberg (1.Herren)
|
SPORTHALLE BERUFLICHE SCHULE WIRTSCHAFT UND VERWALTUNG, Obotritenring 50
,
19059 Schwerin
|
20 Nov 16:00
|
|
SPORTHALLE BERUFLICHE SCHULE WIRTSCHAFT UND VERWALTUNG, Obotritenring 50
,
19059 Schwerin
|
Runde 10 |
26 Nov 14:00
|
VCO Berlin (2.Herren)
|
3 : 1
97:87 (22:25 25:23 25:20 25:19)
|
VG Halstenbek-Pinneberg (1.Herren)
|
SPORTFORUM BERLIN, Großer Halle, Weißenseer Weg 53
,
13053 Berlin
|
26 Nov 14:00
|
|
SPORTFORUM BERLIN, Großer Halle, Weißenseer Weg 53
,
13053 Berlin
|
26 Nov 15:00
|
Kieler TV (2.Herren)
|
3 : 1
95:77 (25:17 25:14 20:25 25:21)
|
Schweriner SC (1.Herren)
|
HEIN-DAHLINGER-HALLE, Geschwister-Scholl-Straße 9
,
24143 Kiel
|
26 Nov 15:00
|
|
HEIN-DAHLINGER-HALLE, Geschwister-Scholl-Straße 9
,
24143 Kiel
|
26 Nov 18:00
|
USC Magdeburg (1.Herren)
|
0 : 3
58:75 (18:25 20:25 20:25)
|
PSV 90 Dessau Volleys (1.Herren)
|
UNIVERSITÄTSSPORTHALLE 3, Johann-Gottlob-Nathusius-Ring
,
39106 Magdeburg
|
26 Nov 18:00
|
|
UNIVERSITÄTSSPORTHALLE 3, Johann-Gottlob-Nathusius-Ring
,
39106 Magdeburg
|
26 Nov 18:00
|
TSV Spandau (1.Herren)
|
0 : 3
61:75 (22:25 20:25 19:25)
|
SV Preußen Berlin (1.Herren)
|
SPORTHALLE AM HOHENZOLLERNRING, Hohenzollernring 40
,
13585 Berlin
|
26 Nov 18:00
|
|
SPORTHALLE AM HOHENZOLLERNRING, Hohenzollernring 40
,
13585 Berlin
|
26 Nov 18:30
|
SV Warnemünde (2.Herren)
|
0 : 3
67:75 (23:25 23:25 21:25)
|
SC Potsdam (1.Herren)
|
FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN SPORTPARK, Parkstraße
,
18119 Rostock
|
26 Nov 18:30
|
|
FRIEDRICH-LUDWIG-JAHN SPORTPARK, Parkstraße
,
18119 Rostock
|
27 Nov 14:00
|
TSGL Schöneiche (2.Herren)
|
2 : 3
109:113 (26:24 24:26 25:27 25:21 9:15)
|
VG Halstenbek-Pinneberg (1.Herren)
|
LEHRER PAUL BESER HALLE, GS 1, Dorfaue 17-19
,
Schöneiche
|
27 Nov 14:00
|
|
LEHRER PAUL BESER HALLE, GS 1, Dorfaue 17-19
,
Schöneiche
|
27 Nov 16:00
|
VCO Berlin (2.Herren)
|
3 : 0
75:46 (25:16 25:12 25:18)
|
Kieler TV (2.Herren)
|
SPORTFORUM BERLIN, Großer Halle, Weißenseer Weg 53
,
13053 Berlin
|
27 Nov 16:00
|
|
SPORTFORUM BERLIN, Großer Halle, Weißenseer Weg 53
,
13053 Berlin
|
Runde 11 |
3 Dez 16:00
|
SV Preußen Berlin (1.Herren)
|
3 : 2
106:101 (25:19 21:25 25:21 20:25 15:11)
|
TSGL Schöneiche (2.Herren)
|
SPORTHALLE BARNIM OBERSCHULE, Ahrensfelder Chaussee 41
,
13057 Berlin
|
3 Dez 16:00
|
|
SPORTHALLE BARNIM OBERSCHULE, Ahrensfelder Chaussee 41
,
13057 Berlin
|
3 Dez 19:00
|
PSV 90 Dessau Volleys (1.Herren)
|
3 : 0
75:0 (25:0 25:0 25:0)
|
VCO Berlin (2.Herren)
|
SPORTHALLE FRIEDENSSCHULE DESSAU, Elballee 87
,
06846 Dessau-Roßlau
|
3 Dez 19:00
|
|
SPORTHALLE FRIEDENSSCHULE DESSAU, Elballee 87
,
06846 Dessau-Roßlau
|
Runde 12 |
10 Dez 18:00
|
VG Halstenbek-Pinneberg (1.Herren)
|
3 : 0
75:59 (25:17 25:23 25:19)
|
USC Magdeburg (1.Herren)
|
JAHNHALLE, Richard-Köhn-Str. 75
,
25421 Pinneberg
|
10 Dez 18:00
|
|
JAHNHALLE, Richard-Köhn-Str. 75
,
25421 Pinneberg
|
10 Dez 18:00
|
TSV Spandau (1.Herren)
|
0 : 3
64:75 (22:25 20:25 22:25)
|
VCO Berlin (2.Herren)
|
SPORTHALLE AM HOHENZOLLERNRING, Hohenzollernring 40
,
13585 Berlin
|
10 Dez 18:00
|
|
SPORTHALLE AM HOHENZOLLERNRING, Hohenzollernring 40
,
13585 Berlin
|
10 Dez 19:00
|
PSV 90 Dessau Volleys (1.Herren)
|
3 : 1
98:87 (25:20 25:21 23:25 25:21)
|
SV Warnemünde (2.Herren)
|
ELBE ROSSEL HALLE, Mörikestraße 2
,
06862 Dessau-Roßlau
|
10 Dez 19:00
|
|
ELBE ROSSEL HALLE, Mörikestraße 2
,
06862 Dessau-Roßlau
|
10 Dez 19:00
|
SC Potsdam (1.Herren)
|
3 : 0
75:61 (25:19 25:23 25:19)
|
Kieler TV (2.Herren)
|
HUMBOLDT-GYMNASIUM, Heinrich-Mann-Allee
,
14473 Potsdam
|
10 Dez 19:00
|
|
HUMBOLDT-GYMNASIUM, Heinrich-Mann-Allee
,
14473 Potsdam
|
11 Dez 15:00
|
Schweriner SC (1.Herren)
|
3 : 0
75:58 (25:22 25:18 25:18)
|
VCO Berlin (2.Herren)
|
SPORTHALLE BERUFLICHE SCHULE WIRTSCHAFT UND VERWALTUNG, Obotritenring 50
,
19059 Schwerin
|
11 Dez 15:00
|
|
SPORTHALLE BERUFLICHE SCHULE WIRTSCHAFT UND VERWALTUNG, Obotritenring 50
,
19059 Schwerin
|
Runde 13 |
17 Dez 15:00
|
TSGL Schöneiche (2.Herren)
|
3 : 0
75:56 (25:16 25:19 25:21)
|
TSV Spandau (1.Herren)
|
LEHRER PAUL BESER HALLE, GS 1, Dorfaue 17-19
,
Schöneiche
|
17 Dez 15:00
|
|
LEHRER PAUL BESER HALLE, GS 1, Dorfaue 17-19
,
Schöneiche
|
17 Dez 19:00
|
PSV 90 Dessau Volleys (1.Herren)
|
3 : 0
75:67 (25:23 25:22 25:22)
|
Kieler TV (2.Herren)
|
SPORTHALLE FRIEDENSSCHULE DESSAU, Elballee 87
,
06846 Dessau-Roßlau
|
17 Dez 19:00
|
|
SPORTHALLE FRIEDENSSCHULE DESSAU, Elballee 87
,
06846 Dessau-Roßlau
|
17 Dez 19:00
|
SC Potsdam (1.Herren)
|
3 : 2
108:96 (23:25 25:17 20:25 25:17 15:12)
|
Schweriner SC (1.Herren)
|
HUMBOLDT-GYMNASIUM, Heinrich-Mann-Allee
,
14473 Potsdam
|
17 Dez 19:00
|
|
HUMBOLDT-GYMNASIUM, Heinrich-Mann-Allee
,
14473 Potsdam
|
18 Dez 15:00
|
VCO Berlin (2.Herren)
|
1 : 3
82:92 (25:17 18:25 19:25 20:25)
|
SC Potsdam (1.Herren)
|
SLZB COUBERTIN HALLE, Fritz-Lesch-Straße 35
,
Berlin
|
18 Dez 15:00
|
|
SLZB COUBERTIN HALLE, Fritz-Lesch-Straße 35
,
Berlin
|