DRITTE LIGA NORD

Platz Mannschaft Sp Pkt
1. SV Preußen Berlin (1.Herren) 3 8
2. TSGL Schöneiche (1.Herren) 3 7
3. SC Potsdam (1.Herren) 2 6
4. VG Halstenbek-Pinneberg (1.Herren) 3 6
5. USC Magdeburg (1.Herren) 4 6
6. Eimsbütteler TV (1.Herren) 2 5
7. TSV Spandau (1.Herren) 2 4
8. VCO Berlin (2.Herren) 2 3
9. Dessau Volleys (1.Herren) 3 3
10. SV Schulzendorf (1.Herren) 4 3
11. Kieler TV (2.Herren) 2 2
12. SV Warnemünde (2.Herren) 3 1
13. CV Mitteldeutschland (1.Herren) 3 0
Runde 1
3 Okt 19:00 CV Mitteldeutschland (1.Herren) 1 : 3 1:3 / 87:99 (21:25 25:23 24:26 17:25) USC Magdeburg (1.Herren) JAHRHUNDERTHALLE SPERGAU, Straße zur Linde 40 , 06237 Leuna
3 Okt 19:00 JAHRHUNDERTHALLE SPERGAU, Straße zur Linde 40 , 06237 Leuna
4 Okt 16:00 Eimsbütteler TV (1.Herren) 3 : 2 109:93 (23:25 25:18 25:16 21:25 15:9) TSV Spandau (1.Herren) GROßE HALLE ETV, Bundesstr. 96 , 20144 Hamburg
4 Okt 16:00 GROßE HALLE ETV, Bundesstr. 96 , 20144 Hamburg
Runde 2
10 Okt 18:00 SV Schulzendorf (1.Herren) 2 : 3 98:106 (25:20 25:21 19:25 19:25 10:15) SV Preußen Berlin (1.Herren) 4600 / TURNHALLE SCHULZENDORF, Walter-Rathenau-Straße , 15732 Schulzendorf
10 Okt 18:00 4600 / TURNHALLE SCHULZENDORF, Walter-Rathenau-Straße , 15732 Schulzendorf
10 Okt 18:00 TSV Spandau (1.Herren) 3 : 0 80:72 (30:28 25:23 25:21) SV Warnemünde (2.Herren) HOHENZOLLERNRINGHALLE, Hohenzollernring 40 , 13585 Berlin
10 Okt 18:00 HOHENZOLLERNRINGHALLE, Hohenzollernring 40 , 13585 Berlin
10 Okt 19:00 SC Potsdam (1.Herren) 3 : 0 75:64 (25:21 25:23 25:20) USC Magdeburg (1.Herren) 4110 / HEINRICH-MANN-ALLEE, Heinrich-Mann-Allee 103 , 14473 Potsdam
10 Okt 19:00 4110 / HEINRICH-MANN-ALLEE, Heinrich-Mann-Allee 103 , 14473 Potsdam
10 Okt 19:00 TSGL Schöneiche (1.Herren) 3 : 0 75:53 (25:20 25:18 25:15) CV Mitteldeutschland (1.Herren) LEHRER-PAUL-BESTER-HALLEl, GS I, Dorfaue 17-19 , 15566 Schöneiche
10 Okt 19:00 LEHRER-PAUL-BESTER-HALLEl, GS I, Dorfaue 17-19 , 15566 Schöneiche
10 Okt 20:00 VG Halstenbek-Pinneberg (1.Herren) 2 : 3 2:3 / 106:108 (25:18 25:20 17:25 28:30 11:15) Kieler TV (2.Herren) JAHNHALLE, Richard-Köhn-Str. 75 , 25421 Pinneberg
10 Okt 20:00 JAHNHALLE, Richard-Köhn-Str. 75 , 25421 Pinneberg
11 Okt 15:00 Dessau Volleys (1.Herren) 1 : 3 88:91 (22:25 25:16 21:25 20:25) Eimsbütteler TV (1.Herren) SPORTHALLE FRIEDENSSCHULE DESSAU, Elballee 87 , 06846 Dessau-Roßlau
11 Okt 15:00 SPORTHALLE FRIEDENSSCHULE DESSAU, Elballee 87 , 06846 Dessau-Roßlau
11 Okt 16:00 VCO Berlin (2.Herren) 3 : 1 98:89 (22:25 25:18 25:22 26:24) SV Schulzendorf (1.Herren) SPORTFORUM BERLIN - Große Halle, Weißenseer Weg 53 , 13053 Berlin
11 Okt 16:00 SPORTFORUM BERLIN - Große Halle, Weißenseer Weg 53 , 13053 Berlin
Runde 3
17 Okt 15:00 Kieler TV (2.Herren) 1 : 3 85:96 (25:20 18:25 24:26 18:25) Dessau Volleys (1.Herren) HEIN-DAHLINGER-HALLE, Geschwister-Scholl-Str. 9 , 24143 Kiel
17 Okt 15:00 HEIN-DAHLINGER-HALLE, Geschwister-Scholl-Str. 9 , 24143 Kiel
17 Okt 18:30 SV Warnemünde (2.Herren) 1 : 3 89:92 (22:25 25:17 19:25 23:25) SC Potsdam (1.Herren) OSPA ARENA, Tschaikowskistr. 45 , 18069 Rostock
17 Okt 18:30 OSPA ARENA, Tschaikowskistr. 45 , 18069 Rostock
17 Okt 19:00 CV Mitteldeutschland (1.Herren) - : - SV Preußen Berlin (1.Herren) JAHRHUNDERTHALLE SPERGAU, Straße zur Linde 40 , 06237 Leuna
17 Okt 19:00 JAHRHUNDERTHALLE SPERGAU, Straße zur Linde 40 , 06237 Leuna
17 Okt 20:00 VG Halstenbek-Pinneberg (1.Herren) 3 : 2 96:108 (26:24 18:25 25:21 12:25 15:13) TSGL Schöneiche (1.Herren) JAHNHALLE, Richard-Köhn-Str. 75 , 25421 Pinneberg
17 Okt 20:00 JAHNHALLE, Richard-Köhn-Str. 75 , 25421 Pinneberg
18 Okt 16:00 USC Magdeburg (1.Herren) 3 : 0 75:55 (25:12 25:21 25:22) SV Schulzendorf (1.Herren) CAMPUSSPORTHALLE, Johann-Gottlob-Nathusius-Ring , 39106 Magdeburg
18 Okt 16:00 CAMPUSSPORTHALLE, Johann-Gottlob-Nathusius-Ring , 39106 Magdeburg
Runde 4
24 Okt 15:00 VCO Berlin (2.Herren) 1 : 3 85:97 (22:25 25:22 19:25 19:25) SV Preußen Berlin (1.Herren) SPORTFORUM BERLIN - Große Halle, Weißenseer Weg 53 , 13053 Berlin
24 Okt 15:00 SPORTFORUM BERLIN - Große Halle, Weißenseer Weg 53 , 13053 Berlin
24 Okt 18:00 TSV Spandau (1.Herren) - : - Kieler TV (2.Herren) HOHENZOLLERNRINGHALLE, Hohenzollernring 40 , 13585 Berlin
24 Okt 18:00 HOHENZOLLERNRINGHALLE, Hohenzollernring 40 , 13585 Berlin
24 Okt 18:00 SV Schulzendorf (1.Herren) 3 : 2 107:89 (20:25 25:16 25:15 22:25 15:8) SV Warnemünde (2.Herren) 4600 / TURNHALLE SCHULZENDORF, Walter-Rathenau-Straße , 15732 Schulzendorf
24 Okt 18:00 4600 / TURNHALLE SCHULZENDORF, Walter-Rathenau-Straße , 15732 Schulzendorf
24 Okt 19:00 SC Potsdam (1.Herren) - : - Eimsbütteler TV (1.Herren) 4110 / HEINRICH-MANN-ALLEE, Heinrich-Mann-Allee 103 , 14473 Potsdam
24 Okt 19:00 4110 / HEINRICH-MANN-ALLEE, Heinrich-Mann-Allee 103 , 14473 Potsdam
24 Okt 19:00 Dessau Volleys (1.Herren) 0 : 3 69:76 (24:26 22:25 23:25) TSGL Schöneiche (1.Herren) SPORTHALLE FRIEDENSSCHULE DESSAU, Elballee 87 , 06846 Dessau-Roßlau
24 Okt 19:00 SPORTHALLE FRIEDENSSCHULE DESSAU, Elballee 87 , 06846 Dessau-Roßlau
24 Okt 20:00 VG Halstenbek-Pinneberg (1.Herren) 3 : 0 75:53 (25:19 25:18 25:16) CV Mitteldeutschland (1.Herren) JAHNHALLE, Richard-Köhn-Str. 75 , 25421 Pinneberg
24 Okt 20:00 JAHNHALLE, Richard-Köhn-Str. 75 , 25421 Pinneberg

DRITTE LIGA NORD - Teamfoto 2020/2021 - HEIMTRIKOT

H1 2021

GILLES WULF (#1, Z), NILS SIEVERS #2, D), MARKUS FRIEBE (#3,MB), RAFAL LESZCZYNSKI (#4,AA), ANDRUSCH WEIGEL (#5,MB), CHRISTIAN RIECK (#6,L), FLORIAN SIEVERS (#7,D), RASMUS BÖHME (#8, AA), NOAH GOODALL (#9,MB), TOM WOLLESEN (#10,Z), FLORIAN RAPP (#19,AA), JANEK MEYN (#12,L), PAUL MÜLLER (#14,AA), MALTE MAßMANN (#18,AA, Kapitän)


Für einzelne Spielervorstellungen klickt unten auf den jeweiligen Spieler

DRITTE LIGA NORD - Teamfoto 2020/2021 - AUSWÄRTSTRIKOT

H1 2021

GILLES WULF (#1, Z), NILS SIEVERS #2, D), MARKUS FRIEBE (#3,MB), RAFAL LESZCZYNSKI (#4,AA), ANDRUSCH WEIGEL (#5,MB), CHRISTIAN RIECK (#6,L), FLORIAN SIEVERS (#7,D), RASMUS BÖHME (#8, AA), NOAH GOODALL (#9,MB), TOM WOLLESEN (#10,Z), FLORIAN RAPP (#19,AA), JANEK MEYN (#12,L), PAUL MÜLLER (#14,AA), MALTE MAßMANN (#18,AA, Kapitän)

Die 1.Herren danken ihren SPONSOREN

Stadtwerke Pinneberg  pinnau  sportsline logogewoge

 
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.